DIVERS

Permis B et A

Padi 1, 2 et spécialisations

Fédération française de plongée : PE40 

Echecs (2300 elos)

 

Sport 

Boxe Anglaise (2ans)

Boxe Francaise (bleue)

Jujitsu Traditionnel (bleue)

Jujitsu Brésilien (Jaune)

 

 

Book Costume-0132s.jpg
Langues

Francais maternel

Anglais courant

Espagnol courant

Accent picard possible

Instrument

Guitare Classique (moyen)

Danse

Modern Jazz (débutant)

Street Jazz (débutant)

Claquettes (intermédiaire)

 

Long Métrage
LIENS

No Man's Land, de Clayton Burkhart (2020) Production First Name Basis LLC 

Un instant de bonheur- Raffaël Enault (2020), LSP Production, Editions GTB 

TELEVISION

La guerre des Trônes - Alain Brunard et Vanessa Pontet (2019), Production Pernel Media

Munch - Thierry Binisti (2019), JLA Productions

 

Les Mystères de L'amour - Henri Hasbani (2019), JLA Production

Mes chers voisins – Stéphane Kopecky (2015), Aubes Productions et Ango Productions

Alice Nevers – Akim Isker (2015), Ego Productions 

Les hommes en bleu – Florian Hessique (2013)

Entreprise familiale – J.Israël (2013)  

Boulevard du palais - P. Venault (2013), GMT Productions

YouTube

Pour l’humanité - Alessandro Brossollet (2020) Production GM6 - Golden Network  

Ze chaine (pilote série Ze Chaine) – Soraya Milla (2013)

COURT MÉTRAGE
164138725_1712171685657222_6769666548843
51+lp1jTZuL._SX258_BO1,204,203,200_.jpg
1403607.jpg
DETECTIVE_AND_JUDGE_90x120-5 (1).jpg
20106880.jpg-r_1920_1080-f_jpg-q_x-xxyxx
Cristal-Publishing-Boulevard-du-Palais-1

Je suis un Testament - Denys Maury (2017), DKM Production

Un vieil ami -  Hadrien Southwell (2013)

La plainte - V. Prudent (2013)

Il ne fera jamais nuit -  Tomas Léon (2012) Ville de Pantin.  

Lifever -Ted Hardy Carnac (2012) CINE QUA NON, Film d'honneur du festival Nouveaux Cinémas

L’entracte - Nadia Masri (2011)  

Ronny – Cédric Mandil (2010) 

la veuve noire - Philippe Soares (2009)  

Sang couper - L. CEGLIA (2008)

L’autre - Haffez Zoubeir (2008)

PUBLICITE
 

Repeat after me ( 2 films )– Didier Barcelo (2017)

IDF – Yann le Pape (2015)

le train fantôme – Michel Muller (2011)

le seigneur des anneaux - Nicolas FAY (2002)  

 

DOUBLAGE

2005 à Aujourd'hui Doublages de films, Tv films, Série, Mangas - Nombreux Rôles

THEATRE

Euh..., JM Peril – Ingard (2019) 

Papa ou pas ? , Ingard  – JM Peril, DKM Production et Sursalt (2017) (Seul en scène)

Camando, Segal - Godefroy Segal (2017), In Cauda (Seul en scène)

Les amants de la Bastille, Chouquet – Giuliano Peparini (2012), NTCA

Askelaad et les trois compagnons, Ingard - Marc Cousquer, Synergiacom Production et Sursalt (2011)

Le misanthrope, Molière - Marc Cousquer (2010)

Le soldat fanfaron, Plaute - Marc Cousquer (2008)

Les chiens nous dresseront, Segal - Godefroy Segal (2007)

le Tigre, Dario Fo - Godefroy Segal (2005), In Cauda (Seul en scène)

Nom d’un petit bonhomme, Sanvic - Pascal Sanvic, chorégraphie Solene Fiumani (2003) (Seul en scène)

la fantasque histoire de Jacquot - May Bouhada (2002)

Le voyage de M Gontran, Ingard – Cédric Ingard (2002) (Seul en scène)

Le chant d’amour et de mort de Rilke, Rilke - Godefroy Segal (2002)

THEATRE DE RUE

Le pionnier – Pierre Prevost, ACIDU (2014)

Les Graleurs – Pierre Prevost, ACIDU (2010)

Les cornaqueurs – Pierre Prevost, ACIDU (2009)

A la vie, à l’amour - J.R Jacob et Martine Rateau, OPOSITO (2004)

Les trottoirs de Johannesburg - J.R Jacob et Martine Rateau, OPOSITO (2001) 

FORMATION

Ecole Internationale du Mouvement Jacques Lecoq, Paris  

Ecole Studio Asnières Jean Louis Martin Barbaz, Asnières

Conservatoire National de région d’Amiens, Amiens  

Conservatoire Lyrique de Pantin , classe de JL Desmoulin, Pantin

STAGE

2021 De Shakespeare à Guérin en passant par Tchekhov, dirigé par Anne Bouvier - Salomé Villliers

2021  Jack Waltzer's improvisation session

2015 Réussite en casting, coaching par Sébastien Bonnabel

2013 Entrainement aux casting, dirigé par Florian Hessique  

2013 Le comédien et la radio, stage dirigé par John Bereby

2012 Casting training chez MEDIANE

2012 De l’auteur à l’acteur, atelier conduit par Jean-Paul Zennacker

2011 Justesse et immédiateté des émotions pour la caméra dirigé par Patricia Sterlin  

2010 Les fondations de l’approche de Sanford Meisner dirigé par Pico Berkowitch